1 июня открылся пришкольный лагерь «Планета эколят» при МБОУ "СОШ №16"
День начался с исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены. Словами приветствия обратилась к детям начальник лагеря Кондратьева О. Ю. Она ознакомила с  графиком работы лагеря, напомнила о технике безопасности и пожелала хорошего отдыха.
Также ребята сделали свои рисунки "Здравствуй, лето" как на бумаге, так и на асфальте.

В этнокомплексе Амазония в г. Чебоксары прошёл Фестиваль Движения Первых. Активисты школы вместе с родителями приняли участие в интерактивных площадках. На нем прошло награждение первичного отделения Движения на базе нашей школы.
Поздравляем Президента ученического самоуправления Васеньку Крынину, которая в составе делегации Движения Первых отправилась на всероссийский фестиваль Движения в Москве.

Желаем всем ребятам отличного отдыха!