Российская экологическая неделя

Российская экологическая  неделя

В рамках Российской экологической недели учениками нашей школы были поведены увлекательные и полезные мероприятия.

Уроки экопознания в 7б, 8а, 10а, 11а классах провели Щербаков Михаил и Юршевич Алиса (11а кл). Ребята рассказали, как обращаться с различными отходами, какой вред они могут нанести природе, если их неправильно утилизировать. Провели викторину, в ходе которой узнали, сколько времени разлагается мусор в природе.

В младших классах (4а и 4б) экологические уроки провели Алеева Даша и Полещук Наталья (10а кл). Они рассказали ребятам, что такое экология, о положительном и отрицательном влиянии человека на природу. Посмотрели мультипликационный фильм, где Фиксики поделились советами, что делается и что ещё нужно делать для сохранения окружающей природы.