«Научно не скучно»

С 8 по 21 февраля в нашей школьной библиотеке работала выставка книг химической тематики «Научно не скучно» из цикла «Удивительная страна – химия!», в рамках II Республиканского химического марафона, посвященного 80 – летию образования АО «ЧПО им. В. И. Чапаева».

16 февраля члены команды «Новый элемент» вместе с библиотекарем Ольгой Михайловной Павловой провели беседу среди учащихся 9 и 10 классов. Ольга Михайловна рассказала ребятам с чего начинается наука, как возникает у человека интерес к науке. В настоящее время нашу жизнь без химии мы уже не представляем.

Наша российская наука начиналась с таких учёных, как М.В. Ломоносов и Д.И. Менделеев. Степан и Антон рассказали ребятам некоторые интересные факты из биографии выдающегося ученого Д. И. Менделеева.

#ХимМарафон #ХимическаяФантазия_событие_#СОШ16