Участие в конференции

8 декабря состоялся финал XVII РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ВЕЛИКИЕ СЫНЫ РОССИИ – ЧЕБОКСАРЫ ГОРОД ДРЕВНИЙ, ГОРОД  ЮНЫЙ», ПОСВЯЩЕННОГО 550-ЛЕТИЮ ОСНОВАНИЕ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ.

Финал состоялся на Историко-географическом факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Учащиеся  нашей школы представляли свои работы в подсекциях:

1). «Что в имени тебе моем?» -  ученицы 5А класса Юманова Карина и Юманова Анастасия стали лауреатами конкурса.

2). «Великие сыны России от Ивана III до Ивана IV (1462 – 1584 гг.)»

- ученицы 5А класса: Светлова Настя, Кривцова Вика, Сайкина Катя с проектом «Знакомьтесь, Иван Васильевич Грозный!» - диплом 3-й степени.

- ученик 7В класса Гусев Степан – диплом 3-й степени

- ученица 9Б класса Александрова Славена – диплом 2-й степени.

- ученица 9А класса Колесникова Анна – диплом 3-й степени.

3). «История Чебоксар и его жителей в истории Российского государства»

- ученицы 11А класса Плотникова Дарья и Егорова Виктория – диплом 3-й степени.

В работе конференции принимали участие ученицы 7В класса – Алеева Дарья и Бойцов Карина – сертификаты участников.

Победители были награждены ценными подарками и книгами на историческую тематику.

Участников и победителей конкурса подготовили учителя Колыванова О.А. 9учитель географии), Прыткова С.В. (учитель истории), Прыткова Е.С. (учитель русского языка и литературы).